20191010gimn3Ежегодно в октябре в Талицком городском округе проходят соревнования «Чемпионат и Первенство Талицкого городского округа по спортивной аэробике».

В этом году стартовый протокол состоял из 66 номеров. Таличане встретили гостей из Тугулымского ГО и города Тюмень. Команда Талицкой спортивной школы была в количестве 22 человек.

Судейский состав был полностью из г. Тюмень, кроме помощника арбитра. Главный судья соревнований Латышева Л.П. СВК г.Тюмень, арбитр Латышева Л.П. СВК Тюмень, помощник арбитра Павлова В.К. 3 категория г.Талица.

№ 10 - Шарафутдинова Г.Х. 1категория

В возрастной категории 6-8 лет «индивидуальные выступления девочки», спортсменка Анна Ложкина заняла третье место в Первенстве, набрав 11,650 баллов. Екатерина Рябкова стала серебряной призёркой набрав 12,550 балловв.

20191010gimn2В возрастной категории 9-11 лет «индивидуальные выступления девушки» Ева Тетерина заняла 8 место, Елена Скоморохова заняла 4 место, Анастасия Тараканова 5 место, Екатерина Меркина 9 место, Олеся Семёнова 10 место, Ксения Сизикова 16 место, Яна Штин 7 место, Ульяна Непеина 12 место, Ярослава Сухих 14 место, Дарья Непеина 13 место, Виктория Полякова 11 место, София Семакова 15 место.

Юлия Шихалёва стала бронзовой призёркой Первенства по спортивной аэробике, первое и второе место заняли спортсменки из Тюмени.

В возрастной категории 9-11 лет «выступление трио» Дарья Непеина, Ульяна Непеина, Ксения Сизикова заняли третье место, а трио Яны Штин, Елены Скомороховой, Анастасии Таракановой заняли второе место, уступив первое место трио из Тюмени.

В возрастной категории 12-14 лет «индивидуальные выступления женщины», Валентина Тегенцева заняла 5 место, Елизавета Квашнина заняла 8 место, Виктория Мухина занимает 6 место, Виктория Саночкина 10 место, Виктория Ботанина 15 место, у Анастасии Шаманаевой 14 место, у Марии Чистяковой 9 место.

«Трио» в возрасте 12-14 лет, Валентина Тегенцева, Мария Чистякова, Виктория Мухина стали серебряными призёрками, первое место судьи присудили трио из Тюмени.

9-11 лет, «Гимнастическая платформа»6 Яна Штин, Елена Скоморохова, Анастасия Тараканова, Виктория Полякова, Олеся Семёнова, Юлия Шихалёва, взяли «серебро», «золото» у Тюмени, «бронза» у Тугулыма.

Девочки занимаются в спортивной школе уже много лет, воспитанницы тренера-преподавателя Веры Павловой. Я смотрела все выступления, и хочу сказать нашим девочкам, вы молодцы, грациозны, нежны и красивы! Успехов вам в следующих соревнованиях!20191010gimn