20160202grepling1В спортивном зале Талицкой детско-юношеской спортивной школе  состоялся открытый турнир по тактической борьбегрэпплинг.Турнир по грэпплингу  был посвящен памяти Героя Советского Союза Кузнецова Николая Ивановича. Участниками турнира стали около ста спортсменов из Тюмени (клуб «Фортуна» и« Град»), города Тобольска, Ирбит, Тугулымского и Пышминского городских округов. Команду таличан представляли единоборцы Талицкой и Троицкой спортивных школ. Главным судьей турнира выступил- С. Шумилов, судья первой категории. А в роли боковых судей выступили воспитанники  Сергея Шумилова, Александр Грозин, Руслан Рахманкулов, Михаил Штин и Евгений Игнатьев. Ребята до сих пор выступают в соревнованиях по различным видам единоборств, имея звания «мастер спорта» и «кандидат в мастера спорта».

В напряженных боях первые места в своих весовых категориях завоевали: в возрастной категории 16-17 лет  победителем в двух категориях стал А. Шурыгин, свыше 75 кг- победителем стал В. Волков. Серебро в этой возрастной завоевали: О. Охоткин, С. Шурыгин, В. Койнов. Бронзовую медаль вручили О. Охоткину. В возрастной категории 14-15 лет победителями стали: Р. Изатуллоев, также в двух весовых категориях, П. Соседков и  А. Полыгалов. Серебряную медаль вручили П. Соседкову.

Обладателем бронзовой медали стал А. Магдеев, Д. Епончинцев, Д. Кудин - в двух весовых категориях. В возрастной категории 12-13 лет победителями стали: А. 20160202greplingКедровских, М. Шевелев, Д. Малетин, Н. Алексеев. Второе место принадлежит спортсменам: К. Леонтьеву, Д. Шульгину, П. Зиннатулину.

В поединках за третье место одержали победу А.Кедровских, Д. Шульгин в двух весовых категориях. Почти каждый спортсмен Талицкой ДЮСШ провел поединки в двух весовых категориях, оставив позади спортсменов из других команд. Из восьми команд, принимавших участие в турнире по грепплингу первое общекомандное место заняла команда Талицкого городского округа, получив огромный Кубок, который займет почетное место в спортивном зале единоборцев.

Кубок команде победительнице предоставили казаки станицы имени Н.И. Кузнецова, казаки станицы присутствовали на турнире, и весь соревновательный день поддерживали талицких спортсменов.

Второе общекомандное место заняла команда СК «Юность» Пышминского городского округа.

Кубок за третье общекомандное место вручили команде «Центр ФОР» из города Тобольск.