20161205margaritaВ Талице прошел открытый турнир по пулевой стрельбе, посвященный 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Г.К. Жукова. Турнир по пулевой стрельбе прошел среди двух возрастных групп: до 18 лет и старше 18 лет.

На открытии турнира с приветственными словами выступили начальник отделения подготовки и призыва граждан к военной службе военного комиссариата Талицкого и Тугулымского районов Свердловской области В.В. Малышкин, и представитель станицы имени Н.И. Кузнецова А.М. Малышкин.

Участники турнира выполняли  упражнение ВП – 2, стрельба из пневматической винтовки, стоя без опоры о стол на дистанции 10 метров, в каждую из четырех зачётных мишеней № 8 выполнялось 5 выстрелов за 20 минут.   Победители определялись по максимальной сумме баллов зачетных выстрелов.

Среди юношей в возрастной группе до 18 лет победителем турнира стал Олег Лебедев, серебряная медаль у Александра Новикова, бронзовую медаль вручили Даниилу Казакову. Среди девушек этой возрастной категории победителем стала Маргарита Шарипова, второе место у Натальи Прохоровой. Стоить отметить, что результат Маргариты гораздо больше, чем у юношей.

Победителем турнира среди женщин стала Светлана Колмакова. Среди мужчин лучший результат по пулевой стрельбе показал Александр Чусовитин, «серебро» у Алексея Малышкина, «бронза» у Ивана Власова. Победителям и  призерам турнира по пулевой стрельбе,посвященному 120-летию со дня рождения маршала Г.К. Жукова были вручены грамоты, медали и памятные подарки.