2016122boyziНа территории Талицкого городского округа состоялось Первенство Свердловской области по универсальному бою среди юношей 12-13,14-15 лет. В соревнованиях участвовало 52 спортсмена из разных городов Свердловской области.

На церемонии открытия бойцов приветствовал ведущий специалист Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа Антон Терентьев. После показательного выступления Марии Москвиной отделения спортивной аэробики, началась подготовка к поединкам.

Команду таличан представляли две команды Талицкой детско-юношеской спортивной школы. Поединки универсального боя проводились на двух коврах, на первом ковре в поединках участвовали спортсмены 12-13 лет, на втором старшие юноши 14-15 лет.

Вокруг татами, где проходили поединки старшей возрастной группы, всегда было очень много болельщиков.

Победителями Первенства Свердловской области по универсальному бою стали спортсмены: Павел Соседков, Александр Кедровских, Альберт Магдеев, Иван Пермяков, Артем Полыгалов, Кирилл Леонтьев, Фарух Рузиматов. Обладателями серебряных медалей стали бойцы: Равшан Изатуллоев, Петр Шлямов, Данил Шульгин, Денис Кудин, Павел Зиннатулин, Станислав Сауков, Михаил Шевелев, Павел Сорокин, Александр Бузин.

2016122boyzi1На третью ступень пьедестала поднялись:  Данил Епанчинцев, Данил Шульгин, Андрей Владимиров, Олег Степанов, Алексей Жарков. Кубок за лучшую технику вручили таличанину - Александру Кедровских. Победители и призеры Первенства - воспитанники тренеров - преподавателей Сергея Шумилова и Игоря Ямова.

Днем позже, в Тюмени прошло городское Первенство по рукопашному бою, в котором приняло участие 120 спортсменов из разных городов Тюменской и Свердловской областей. Команду Талицкой ДЮСШ представляли 11 спортсменов под руководством Игоря Ямова.

В Первенстве по рукопашному бою, команда Талицкой ДЮСШ заняла третье общекомандное место. В личном зачете места распределились следующим образом: братья Рузиматов Фарух и Далер, Михаил Ямов, Иван Жарков стали победителями Первенства по рукопашному бою. «Серебро» завоевали: Евгений Обласов, Вадим Тепляков, Денис Передерей. Андрей Данилов и  Александр Бузин стали бронзовыми призерами. В возрастной группе 10-11 лет в весовой категории до 33 кг весь пьедестал почета заняли Талицкие спортсмены.