20160315shah

В течение двух дней, 11 - 13 марта состоялся областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова.11 марта – День гибели Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова. В областном турнире по русским шашкам участвовали мужчины и женщины, общее количество участников составило 20 человек.

Победителем среди женщин стала Ксения Чуприянова. Второе место завоевала Наталья Мохова. Обладательницей бронзовой медали стала Кристина Коростелева. Победителем среди мужчин стал житель города Каменск-Уральский Вячеслав Андросенко. Среди мужчин второе место занял Николай Симонов, третье место принадлежит Константину Ельцыну.

Стоит особо отметить, что Константин Ельцын, победитель Первенства области по русским шашкам среди юношей 2003-2005 года рождения вошел в сборную команду Свердловской области. 24 марта Константин выезжает вместе с тренером-Романом Яковлевым на Всероссийские соревнования.

20160315shah1Сборная команда выезжает на соревнования Первенство России в город Ярославль. Команду Свердловской области представляют пять лучших спортсменов из городов: Талица, Серов и Екатеринбург.

В течение 10 дней продолжится Первенство России среди 300 спортсменов этого вида спорта. Первенство пройдет в трех программах: «молниеносная», «быстрая» и «классическая».

26 марта К. Ельцын будет соревноваться  в «молниеносной» программе, 27 марта в «быстрой». А с 28 марта по 3 апреля он будет участвовать в «классической» программе. Свежую информацию любителям русских шашек можно найти на сайте федерации шашек России.